Навигация по сайту
Популярные новости
Законодательство
Уголок руководителя
Заведующий Худина Елена Юрьевна
Заведующий Худина Елена Юрьевна
callТелефон 8(4832)77-72-81
printФакс 8(4832)77-72-81
languageСайт ягодка15.рф
МБДОУ детский сад №15 "Ягодка" г. Брянска Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 15 "Ягодка" г.Брянска
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?
Внимание!
Внимание!
visibility12113
Читать полностью
МЧС России

Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России) для оперативного получения информации об опасностях возникновения или о возникших чрезвычайных ситуациях создано мобильное приложение «МЧС России».

 

 

Приложение поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях при чрезвычайной ситуации и будет полезно, как в быту, так и на отдыхе.

 

 

 

В  приложении пользователю доступен вызов службы спасения, а также определение геолокации, которой он может поделиться в случае необходимости. Для получения более подробной информации у пользователя есть возможность оперативно перейти на страницу официального интернет-портала МЧС России.

 

 

Установить приложение возможно на мобильный телефон через AppStore,Google Play  или  RuStore, набрав в поиске «МЧС России».

 

Установить мобильное приложение «МЧС России» можно по ссылке:

для IOS -     для IOS;

для Android -      для Android.

 

МЧС России
visibility10164
Читать полностью
Ты в игре

Автономная некоммерческая организация «Национальные приоритеты»           (далее - АНО «Национальные приоритеты») совместно с Министерством спорта Российской Федерации в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография» четвертый год проводит Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре» (далее - Конкурс).

 

Конкурс проходит при поддержке Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Николаевича Чернышенко и направлен на достижение цели, поставленной Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, - привлечь к 2030 году к систематическим занятиям физкультурой и спортом 70% россиян.

 

 

 В настоящее время в России действуют обновленные критерии оценки эффективности глав регионов (КПЭ). В соответствии с Указом Президента России от 4 февраля 2021 года № 68 «Об оценке эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов Российской Федерации и деятельности органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации» Правительство Российской Федерации утвердило методику расчета показателя «Доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом». Индикатором является уровень вовлеченности граждан в занятия спортом.

        

 

Здоровый образ жизни - популярный тренд в нашей стране в последние годы. Конкурс «Ты в игре» находит и поддерживает уникальные проекты, популяризирующие физическую культуру и спорт, а так же вовлекающие россиян в активный и здоровый образ жизни.

 

Таким образом, реализация проектов конкурса «Ты в игре» будет способствовать повышению в регионах соревновательной активности, росту числа граждан, вовлеченных в регулярные занятия физической культурой и спортом и, как следствие, достижению поставленной президентом цели.

 

 

Подробная информация о Конкурсе, онлайн форма регистрации участников размещена на официальном сайте проекта (https://тывигрерф).

 

 

Прием заявок для участия в Конкурсе до 11 февраля 2024 года.

        

visibility7965
Читать полностью
Президент установил льготы для многодетных семей

Президент подписал Указ, в котором определил статус многодетной семьи и федеральные льготы для нее. Также раздал поручения правительству и регионам. Документ действует с 23.01.2024.

 

Появился единый федеральный статус «многодетная семья». Это семья, имеющая трех и более детей. Такой статус бессрочен. До этого особенности положения многодетных семей, условия их льгот и пособий устанавливали регионы по своему усмотрению.

 

На федеральном уровне теперь действуют пять видов гарантий для многодетных семей:

 

государственные пособия и выплаты в связи с рождением и воспитанием детей;

меры поддержки в сфере трудовых отношений;

досрочное назначение женщинам страховой пенсии по старости в связи с рождением и воспитанием трех и более детей;

профессиональное обучение многодетных родителей и получение ими дополнительного профессионального образования в целях обеспечения их качественной занятости;

право на бесплатное посещение музеев, парков культуры и отдыха, выставок на территории РФ независимо от места жительства – в порядке и на условиях, которые определит субъект РФ.

 

Меры социальной поддержки действуют до достижения старшим ребенком возраста 18 лет или 23 – если он учится очно в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

 

В ближайшее время Правительство должно:

установить единый образец удостоверения, подтверждающего статус многодетной семьи в России;

организовать банк данных о многодетных семьях через ГИС «Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере» для учета сведений, в том числе о предоставляемых мерах соцподдержки, а также для мониторинга социально-экономического положения многодетных семей;

определить порядок и условия участия организаций, находящихся в ведении федеральных органов, в предоставлении бесплатного посещения музеев, лекарств для детей до шести лет, питания в школах и организациях СПО, а также приеме детей в детские сады в первоочередном порядке.

 

В свою очередь регионы должны организовать и урегулировать остальные меры для многодетных семей:

изготовить и выдать удостоверения, подтверждающие статус многодетной семьи;

учитывать многодетные семьи и предоставляемые им меры социальной поддержки, в том числе в электронном виде;

предоставлять в приоритетном порядке право на оказание государственной социальной помощи на основании социального контракта;

реализовывать меры по стимулированию занятости многодетных родителей в сфере предпринимательской деятельности;

информировать многодетные семьи о полагающихся им мерах социальной поддержки, помощи и услугах, в том числе посредством государственных информационных систем;

поддерживать общественные и иные организации, деятельность которых направлена на укрепление института семьи, защиту интересов семьи, формирование в обществе положительного образа многодетной семьи, сохранение семейных ценностей;

содействовать организациям торговли и другим в разработке специальных программ для многодетных семей, предоставлении им скидок на необходимые товары, в том числе посредством выпуска специальных карт;

проводить совместно с некоммерческими организациями информационные кампании, направленные на формирование в обществе ценностей семьи, в том числе многодетной, ребенка, ответственного родительства.

 

В указе перечислили рекомендуемые региональные меры соцподдержки многодетных семей. Регион вправе дополнить их по собственному усмотрению, а также расширить категорию многодетной семьи с учетом национальных, культурных и демографических особенностей.

 

Минтруд уполномочили давать комментарии по вопросам применения указа.

Президент установил льготы для многодетных семей
visibility5799
Читать полностью
Живая классика

До 25 января 2024 года  проходит регистрация школьных кураторов и участников. Школьный и классный куратор может быть одним лицом.

ВАЖНО!

Участники должны быть зарегистрированы на сайте живая классика.

Классный этап – до 18 февраля

Школьный этап – до 25 февраля

Районный этап – до 5 марта

Региональный этап – 18-22 марта (проходит  в Центре одаренных детей «ОГМА»)

Обучающий видеокурс для кураторов и педагогов конкурса чтецов «Живая классика» https://vk.com/video/playlist/-25423332_47636842

https://disk.yandex.ru/d/OEEjX3A8KwX2mA - по этой ссылке вы найдете афиши, приглашающие к участию в конкурсе Живая классика. 

 

visibility5300
Читать полностью
Горячая линия

Обращаем Ваше внимание, что в управлении образования Брянской городской администрации работает «Горячая линия».

Вниманию родителей! Обращаем Ваше внимание, что в управлении образования Брянской городской администрации работает «Горячая линия».

«Горячая линия» управления образования Брянской городской администрации работает с понедельника по пятницу с 8:30 до 17:45. Телефон: 74-00-85.

Круглосуточно и без выходных можно отправить письмо на адрес электронной почты detsadmav@mail.ru.

visibility21303
Читать полностью
Безопасность. Правила поведения в зимнее время

Правила безопасноcти на железнодорожном транспорте
Правила безопасности у водоёмов
Правила безопасности в общественных местах
Информация о комендантском часе
Информация о запрете употребления несовершеннолетними алкогольных, энергетических, психотропных, наркотических и курительных смесей
Профилактика суицида
Информация по недопустимости использование пиротехнических средств
Информация по соблюдению требований антитеррористической защищенности
Информация по повышению внимания и безопасности в сети Интернет

visibility6507
Читать полностью
Национальные приоритеты

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации по вопросу об обеспечении совместно с АНО «Национальные приоритеты» информирования школьников и студентов о туристических маршрутах по местам боевой славы (включая патриотические маршруты в рамках празднования 80-летия Курской битвы и Прохоровского танкового сражения), в том числе в рамках проведения цикла занятий «Разговоры о важном» Департамент государственной политики в сфере среднего профессионального образования и профессионального обучения Минпросвещения России (далее – Департамент) направляет ссылки на актуальные информационные материалы по туристическим маршрутам по местам боевой славы АНО «Национальные приоритеты», которые были подготовлены в рамках указанного поручения и опубликованы в социальных сетях «ОБЪЯСНЯЕМ.РФ» за период с февраля по 13 ноября 2023 года.

Ссылки на материалы:
— текстовые визуальные материалы с описанием туристических маршрутов по местам боевой славы: ссылка
— список и ссылки на опубликованные посты в социальных сетях «ОБЪЯСНЯЕМ.РФ» с текстовым и визуальным материалами: ссылка

Контактное лицо от АНО «Национальные приоритеты»: Китаева Екатерина,
тел. +7 (967) 075-48-80, e-mail: e.kitaeva@nationalpriority.ru

visibility6132
Читать полностью
Анализ ДДТ

Анализ детского дорожно-транспортного травматизса в г.Брянске по итогам 11 месяцев 2023 года.

Скачать информацию:

 

 

visibility5335
Читать полностью
Разъяснения по вопросу о количестве дней отсутствия ребёнка

Разъяснения по вопросу о количестве дней отсутствия ребёнка в организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования, после которых требуется предоставление медицинского заключения. 

visibility9160
Читать полностью
Навигация по сайту
Уголок руководителя
Заведующий Худина Елена Юрьевна
Заведующий Худина Елена Юрьевна
callТелефон 8(4832)77-72-81
printФакс 8(4832)77-72-81
languageСайт ягодка15.рф
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Федеральный портал "Российское Образование"
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Официальный Интернет-портал правовой информации
Форма обратной связи close
Здесь Вы можете задать свой вопрос руководителю или любому сотруднику учреждения, написать жалобу или предложение и получить ответ на указанный Вами электронный адрес Ознакомиться с политикой обработки персональных данных в учреждении
verified Обращение успешно отправлено В ближайшее время мы с вами свяжемся